AUTORIDADES
Dr Aramendia

Prof. Dr. Pedro Aramendía – Director   CV
pedro.aramendia@cibion.conicet.gov.ar
– Investigador Superior de CONICET
– Profesor Titular, Depto. de Química Inorgánica, Facultad de Ciencias Exactas y Naturales (FCEN), Universidad de Buenos Aires (UBA)

-> Grupo de Sondas Fluorescentes

 
Dr Stefani

Prof. Dr. Fernando D. Stefani – Vicedirector   CV
fernando.stefani@cibion.conicet.gov.ar
– Investigador Principal de CONICET
– Profesor Adjunto, Depto. de Física, Facultad de Ciencias Exactas y Naturales (FCEN), Universidad de Buenos Aires (UBA)

-> Grupo de Nanofísica Aplicada

 

INVESTIGADORES
Dr Giordano

Dra. Luciana Giordano      CV
luciana.giordano@cibion.conicet.gov.ar
Investigadora Adjunta de CONICET

-> Grupo de Química Supramolecular

 

 

Dr Lizarraga

Dr. Leonardo Lizarraga      CV
leonardo.lizarraga@cibion.conicet.gov.ar
Investigador Adjunto de CONICET

-> Grupo de Biopolímeros

 

 

Dra Monge

Dra. María Eugenia Monge     CV 
maria.monge@cibion.conicet.gov.ar
Investigadora Adjunta de CONICET

-> Grupo de Espectrometría de Masas Bioanalítica

 

 

Dr Paris

Dr. Gastón Paris     CV 
gastonparis@cibion.conicet.gov.ar
Investigador Adjunto de CONICET

-> Grupo de Ingeniería de Proteínas

 

 

Dr Zelcer

Dr. Andrés Zelcer     CV
andres.zelcer@cibion.conicet.gov.ar
Investigador Adjunto de CONICET

-> Grupo de nanoMateriales Híbridos y Estructurados

 

 

Dr Hoijemberg

Dr. Pablo Hoijemberg      CV
pablo.hoijemberg@cibion.conicet.gov.ar
Investigador Adjunto de CONICET

-> Grupo de RMN Bioanalítica

 

 

Dra Bollini

Dra. Mariela Bollini      CV
mariela.bollini@cibion.conicet.gov.ar
Investigadora Independiente de CONICET

-> Grupo de Química Medicinal

 

BECARIOS
Natalia Sol Adler – becaria doctoral

Lic. en Química – Universidad de Buenos Aires
natu.adler@gmail.com

 

 
 

Nicolás Arrupe – becario doctoral

Lic. en Química – Universidad de Buenos Aires
nicolas.arrupe@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Mariano Barella – becario posdoctoral

Dr. en Física – Universidad de San Martín
marianobarella@conicet.gov.ar

 

 
 

Leandro Battini – becario doctoral

Lic. en Ciencias Biológicas – Universidad de Buenos Aires
leandro.battini@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

María Victoria Cappellari – becaria posdoctoral

Dra. en Ciencias Químicas – Universidad Nacional de Río Cuarto
victoria.cappellari@conicet.gov.ar

 

 
 

Andrés Charris Molina – becario doctoral

Químico – Universidad del Atlántico, Colombia
a.charris@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

María Antonela Colonnella – becaria doctoral

Lic. en Ciencias Biológicas – Universidad de Buenos Aires
a.colonnella@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Florencia Belén Edorna – tesista de licenciatura

Lic. En Física – Universidad de Buenos Aires
floredorna@gmail.com

 
 
 

Ana Gabriela Enderle – becaria doctoral

Ing. Química – Universidad Nacional del Litoral
ana.enderle@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Gabriela Araceli Fernández – becaria posdoctoral

Dra. en Química – Universidad Nacional del Sur
araceli.fernandez@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Daniela Marina Fidalgo – becaria posdoctoral

Dra. en Ciencias Biológicas – Universidad de Buenos Aires
danielamfidalgo@gmail.com

 

 
 

María Elena Knott – becaria posdoctoral

Dra. en Ciencias Biológicas – Universidad de Buenos Aires
elena.knott@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Emilse Leal – becaria doctoral

Farmacéutica – Universidad de Buenos Aires
emilse.leal@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Lucía López – becaria posdoctoral

Dra. en Física – Universidad de Buenos Aires
lucia.lopez@conicet.gov.ar

 

 
 

Malena Manzi – becaria posdoctoral

Dra. en Bioquímica y Biología Celular – Universidad de Buenos Aires
malena.manzi@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Luis Fernando Marcano Garcia – becario doctoral

Lic. en Química – Universidad de Oriente, Venezuela
l.marcano@cibion.conicet.gov.ar

 
 
 

Manuela Martinefski – becaria posdoctoral

Dra. en Farmacia y Bioquímica – Universidad de Buenos Aires
manuela.martinefski@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Luciana Martínez – becaria doctoral

Lic. en Física – Universidad de Buenos Aires
lupaumartinez@gmail.com

 

 
 

Luciano Masullo – becario doctoral

Lic. en Física – Universidad de Buenos Aires
luciano.masullo@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Lars Richter – becario DAAD

Lic. en Física – Humboldt University of Berlin, Alemania
lars.richter@hu-berlin.de

 
 
 

Gabriel Riquelme – becario doctoral

Lic. en Química – Universidad de Buenos Aires
gabriel.riquelme@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Leila Saleh Medina – becaria posdoctoral

Dra. en Ciencias Químicas – Universidad de Buenos Aires
leilasm@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Alan Szalai – becario posdoctoral

Dr. en Química – Universidad de Buenos Aires
a.szalai@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

María Florencia Tebele – becaria doctoral

Bioquímica – Universidad de Buenos Aires
florencia.tebele@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Nicolás Zabalegui – becario doctoral

Lic. en Química – Universidad de Buenos Aires
nicolas.zabalegui@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

María Cecilia Zaza – becaria doctoral

Lic. en Física – Universidad de Buenos Aires
cecilia.zaza@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

PERSONAL DE APOYO
Walter Álvarez

Técnico asociado
walvarez@ibioba-mpsp-conicet.gov.ar

 

 
 

Natalia Bachir 

Técnica asistente
natalia.bachir@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Dr. Ariel De Candia 

Profesional adjunto
ariel.decandia@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

Dra. Mariela Videla 

Profesional adjunta
mariela.videla@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

PERSONAL ADMINISTRATIVO
Natalia Esperante 

Asistente contable
natalia.esperante@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 

DeborahDeborah Grant

Asistente general
deborah.grant@cibion.conicet.gov.ar

 

 
 


Santiago Randazzo

Asistente general
santiago.randazzo@cibion.conicet.gov.ar