Autoridades

 

Dr Stefani
Prof. Dr. Fernando D. Stefani - Director

Ver CV

- Investigador Principal de CONICET.
- Profesor  Titular, Depto. de Física, Facultad de Ciencias Exactas y Naturales (FCEN), Universidad de Buenos Aires (UBA).

- Investigador responsable del Grupo de nanofísica aplicada.

Email: fernando.stefani@cibion.conicet.gov.ar

 

Dra Bollini
Dra. Mariela Bollini - Vicedirectora

Ver CV
- Investigadora Independiente de CONICET

- Investigadora responsable del grupo de química medicinal

Email: mariela.bollini@cibion.conicet.gov.ar

 

Investigadores

Dr Giordano
Dra. Luciana Giordano

Ver CV

- Investigadora Adjunta de CONICET.

- Investigadora responsable del grupo de Química Supramolecular.

Email: luciana.giordano@cibion.conicet.gov.ar

 

 

Dr Lizarraga
Dr. Leonardo Lizarraga

Ver CV

- Investigador Adjunto de CONICET.

- Investigador responsable del grupo de biopolímeros.

Email: leonardo.lizarraga@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Dra Monge

Dra. María Eugenia Monge

Ver CV 

- Investigadora Independiente de CONICET.

- Investigadora responsable de grupo de espectrometría de masas bioanalítica.

Email: maria.monge@cibion.conicet.gov.ar

 

 

Dr Zelcer

Dr. Andrés Zelcer

Ver CV

- Investigador Adjunto de CONICET.

- Investigador grupo de nanomateriales híbridos y estructurados.

Email: andres.zelcer@cibion.conicet.gov.ar

 

 

Dr Hoijemberg
Dr. Pablo Hoijemberg

Ver CV

- Investigador Adjunto de CONICET.

- Investigador responsable del grupo de RMN bioanalítica

Email: pablo.hoijemberg@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Dr Dellarole

Dr. Mariano Dellarole

Ver CV

- Investigador Adjunto de CONICET

- Investigador responsable del grupo biofísica de virus

Email: mdellarole@cibion.conicet.gov.ar

 

 

Dr Aramendia
Prof. Dr. Pedro Aramendía

Ver CV

- Investigador Superior de CONICET

- Investigador responsable del grupo de sondas fluorescentes

Email: pedro.aramendia@cibion.conicet.gov.ar

 

 

Investigadores asociados

 

Dra Violi
Dra. Ianina Violi

- Investigadora Asociada de CONICET

Email: ianinav@conicet.gov.ar

 

 

 

Dr Julián Gargiulo

- Investigador Asociado CONICET

Email: j.gargiulo@physik.uni-muenchen.de

 

 

 

Becarios

 

Natalia Sol Adler - becaria doctoral

- Lic. en Ciencias Químicas - Universidad de Buenos Aires

Email: natu.adler@gmail.com

 

 

 

Nicolás Arrupe - becario doctoral

- Lic. en Ciencias Químicas - Universidad de Buenos Aires

Email: nicolas.arrupe@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Leandro Battini - becario doctoral

- Lic. en Ciencias Biológicas - Universidad de Buenos Aires

Email: leandro.battini@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Oriana Nahir Beraldi - becaria doctoral

- Lic. en Ciencias Químicas - Universidad de Buenos Aires

Email: orianaberaldi@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

María Victoria Cappellari - becaria posdoctoral

- Dra. en Ciencias Químicas - Universidad Nacional de Río Cuarto

Email: victoria.cappellari@conicet.gov.ar

 

 

 

Andrés Charris Molina - becario doctoral

- Químico - Universidad del Atlántico, Colombia

Email: a.charris@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Florencia Daniela Choque - becaria doctoral

- Lic. en Física - Universidad Nacional de Salta

Email: florencia.choque@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

 

Florencia Belén Edorna - becaria doctoral

- Lic. en Física - Universidad de Buenos Aires

Email: f.edorna@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Gonzalo Escalante - becario doctoral

- Lic. en Ciencias Químicas - Universidad de Buenos Aires

Email: gescalante@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Matías Fabiani - becario posdoctoral

Dr. en Bioquímica - Universidad de Buenos Aires

Email: matias.efea@gmail.com

 

 

 

 

María Victoria Folonier Lauglé - becaria doctoral

- Lic. en Biotecnología - Universidad de Quilmes

Email: victoria.folonier@cibion.conicet.gov.ar

 

 

Facundo Nahuel Gallo - becario doctoral

- Lic. en Ciencias Químicas - Universidad de Buenos Aires

Email: fgallo@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Emilse Leal - becaria doctoral

- Farmacéutica - Universidad de Buenos Aires

Email: emilse.leal@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Luis Fernando Marcano García - becario doctoral

- Lic. en Química - Universidad de Oriente, Venezuela

Email: l.marcano@conicet.gov.ar

 

 

 

Luciana Martínez - becaria doctoral

- Lic. en Física - Universidad de Buenos Aires

Email: lucianamartinez@conicet.gov.ar

 

 

 

Maximilian Alejandro Rey - becario doctoral

Lic. en Ciencias Químicas - Universidad de Buenos Aires

Email: maximilian.rey@cibion.conicet.gov.ar

 

 

Gabriel Riquelme - becario doctoral

- Lic. en Ciencias Químicas - Universidad de Buenos Aires

Email: gabriel.riquelme@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

María Florencia Tebele - becaria doctoral

- Bioquímica - Universidad de Buenos Aires

Email: florencia.tebele@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Nicolás Zabalegui - becario doctoral

Lic. en Ciencias Químicas - Universidad de Buenos Aires

Email: nicolas.zabalegui@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Piotr Zdankowski - becario posdoctoral

- Dr. en Física - Warsaw University of Technology, Polonia

Email: piotr.zdankowski@pw.edu.pl

 

 

 

Personal de apoyo

 

Walter Álvarez

Técnico Asociado

Email: walvarez@ibioba-mpsp-conicet.gov.ar

 

 

 

Dr. Ariel De Candia

Profesional Principal

Email:ariel.decandia@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Dra. Daniela Marina Fidalgo

Profesional Adjunta

Email: danielafidalgo@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Lic. Mariela Andrea García

Profesional Asistente
mariela.garcia@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Dra. Lucía López

Profesional Adjunta

Email: lucia.lopez@conicet.gov.ar

 

 

 

Celia Moreno

Profesional Principal

Email: cmoreno@conicet.gov.ar

 

 

 

Dra. Mariela Videla

Profesional Adjunta

Email: mariela.videla@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 

Personal administrativo

 

Natalia Esperante

Asistente contable

Email: natalia.esperante@cibion.conicet.gov.ar

 

 

 


Santiago Randazzo

Asistente general

Email: santiago.randazzo@cibion.conicet.gov.ar